БК «Рязань» выиграл принципиальный матч в Чебоксарах

БК «Рязань» обыграл в принципиальном матче в Чебоксарах местных «Ястребов». Гости оторвались в счете к концу первого периода, а затем уверенно довели дело до победы – 89:74. Завтра необходимо повторить успех!

«ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ» — БК «РЯЗАНЬ» — 74:89 (14:26, 24:20, 17:26, 16:17)

«Чебоксарские Ястребы»: Шанталей (11), Каетано (1), А.Богдан (5), Е.Богдан, Евстафьев (8) – старт., Якимов (4), Захаров (17), Архипов (19).

БК «Рязань»: Кубанкин (9), Панов (5), Пасечник (24), Савченко (11), Трубин (8) – старт., Клюев (2), Сахаров (23), Куликов (7), Абраменков.

Судьи: Лаврухин, Сидорчук, Волков.

27 апреля. Чебоксары. «Чебоксары Арена». 500 зрителей.

Отличный процент попаданий и уверенная игра на щитах стала залогом преимущества БК «Рязань» в первые 15 минут. Алексей Пасечник из-за дуги сделал счет 41:20. Но затем промахи у «зубров» стали встречаться все чаще, у «ястребов» разыгрался экс-рязанец Кирилл Захаров и к большому перерыву хозяева вернулись в игру – 46:38.

В третьем периоде гости вернули инициативу. Максим Сахаров, забросив три «трешки» за три минуты, показал кто на «Чебоксары Арене» в этот день настоящий хозяин – 68:47. Расслабленности конца второй четверти рязанцы себе больше не позволяли и спокойно довели дело до итоговой победы – 89:74.

БК «Рязань» обеспечил себе как минимум 6-е место в турнирной таблице. 28 апреля, в заключительном матче сезона, «зубрам» предстоит побороться за 5-е. Для этого надо обыграть в повторной встрече «Чебоксарские Ястребы» (начало в 15.00).

Михаил СОЛДАТОВ

Warning: require(/var/www/7info/data/www/test.7info.ru/wp-content/plugins/td-standard-pack/Newspaper): failed to open stream: Success in /var/www/7info/data/www/test.7info.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1510 Fatal error: require(): Failed opening required '/var/www/7info/data/www/test.7info.ru/wp-content/plugins/td-standard-pack/Newspaper/' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in /var/www/7info/data/www/test.7info.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1510