В 2018 году Детско-юношеский Центр «Звезда» и Рязанский государственный радиотехнический университет подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого на базе Учебного военного центра прошли занятия для рязанских юнармейцев.
Молодые люди познакомились со структурой Вооруженных Сил Российской Федерации, системой управления Вооруженными Силами Российской Федерации, системой подготовки кадровых офицеров (офицеров и солдат запаса) на базе учебного военного центра и военной кафедре при РГРТУ.
В новом учебном году участники местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» начали изучать основы радиосвязи в Учебном военном центре при РГРТУ. Как сообщает сайт администрации города, помимо теоретических знаний юнармейцы получат практический опыт работы с радиостанцией на специальных тренажерах.